SDL-203-1S(M)光纤收发器1光2电


主要特性
支持2路10 /100Base-TX电口和1路100Base- FC/ST/SC光口
支持IEEE802.3、802.3u/802.3x /802.3标准
支持、全双工/半双工、MDI/MDI -X自适应
符合工业四级电磁兼容性要求,四级防雷
采用准工业级设计:-40至85°C工作温度
宽压电源输入(9-36VDC)
绿色工业以太网系列,无风暴、低功耗设计
IP40防护等级,金属外壳,无风扇

产品概述
SDL-203-1S(M)系列是一款高性能,高性价比工业级二层以太网交换机,本产品支持有2个10/100Base-TX以太网电口和1个100Base-FC/ST/SC光口。 该产品所有电口均支持自动流速控制,全/半双工模式和MDI/MDI-X自适应。此外该产品符合FCC、CE标准,-40~85℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境,其所有器件均选用工业级器件,同时采用无风扇,低功耗设计,能够满足各种工业现场的要求,实现了较高的可靠性,能为安防通信行业用户的以太网设备连接提供可靠的、经济的解决方案。

技术规格
技术参数:
标准:IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3z
协议:TCP、UDP、DNS、HTTP、
流控:IEEE802.3x流控、Back Pressure
交换延时:<5us
电源特性:
标准输入电压:9~36VDC
过压保护:支持
过流保护:支持
告警输出:支持
电源连接方式:3芯5.08mm间距插入端子
额定功率:≤10W

机械特性
外壳:IP40等级保护,金属精美铝制外壳
安装:DIN导轨式安装
重量:300g
尺寸:100 mm×70 mm×28 mm

工作环境
工作温度:-40℃~85℃
存储温度:-40℃~85℃
工作湿度:5%~95%(无凝露)

接口:
电口:10/100Base-TX自适应RJ45口,全双工/半双工自适应或强制工作模式
光口:100Base-FC/ST/SC

传输距离
双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)
光纤:多模850nm/2Km
多模1310nm/2Km/5Km
单模1310nm/20/40/60Km
单模1550nm/80/100/120Km

符合认证标准

*EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
*EMS:EN61000-4-2 (静电ESD),Level 3
EN61000-4-3 (电磁场RS),Level 3
EN61000-4-4 (快速瞬变EFT),Level 3
EN61000-4-5 (浪涌Surge),Level 3
EN61000-4-6 (感应CS),Level 3
EN61000-4-8 EN61000-4-11
EN61000-4-16
*冲击:IEC 60068-2-27
*自由落体:IEC 60068-2-32
*震动:IEC 60068-2-6


更多产品